Для нашей Ксенюшки-Каролинки

У нас на приходе есть чудесная семья!
Кто ходит в наш храм — знает чудную девочку Ксению (Каролину по паспорту).
Ее мама — Анечка Силантьева, папа — Александр, мальчиком был алтарником нашего храма.
Анечка, будучи маленькой девочкой, так остро чувствовала материнство, что не выпускала сразу несколько кукол из рук, как многодетная, и ночью включала будильник, чтобы просыпаться, кормить кукол, как положено младенцев ночью. Просыпалась, нажимала кнопку на спине куклы,чтобы та начинала плакать, потом успокаивала, укачивала куклу, кормила, в случае нужды высаживала на горшок.
Сейчас у Анечки 3 детей, и по этой худенькой миниатюрной почти девочке-маме такого никогда не скажешь!
Доченька Каролинка, Ксюшенька, болеет.
У нее ДЦП. Ей 5 лет, у неё отличный интеллект и речь, она уже знает буквы, начинает читать, учит стихи. Но есть большие двигательные проблемы: Каролина передвигается, ползая на животе или в коляске. Она не ходит и не стоит самостоятельно. Укорочение мышц и спастика не позволяют ей это делать.

Есть операция, которая дает возможность ходить и вести самостоятельную жизнь в будущем: SPML (выборочное чрезкожное миофасциальное удлинение).

Делается она в двух местах в мире: США и Греция. В Греции уже назначили дату операции, 6 февраля, это день матушки Ксении Петербургской, покровительницы нашей Ксенюшки-Каролины! Стоимость операции: 21 150 евро. По сегодняшнему курсу это 2 080 110 рублей. С перелетом и проживанием получится почти 2,5 миллиона. Оплатить нужно уже через 3 месяца.

С молитвами преподобной Ксении просим вам помочь этому маленькому чуду нашего прихода собрать нужную сумму!
И пусть преподобная Ксенюшка поможет вашим семьям!

Если не можете помочь финансово — сделайте, пожалуйста, репост.

Реквизиты счёта помощи:
Сбербанк 2202201623664626