Внимание! Мошенничество и сектантство.

На территории Волгоградской области также, как и в других областях, проявила свою деятельность тоталитарная секта, именующая себя «Русская Православная Церковь – Царская империя». Сейчас она производит расклейку пропагандистских объявлений на двери и стены православных храмов.

Лидеры данной секты — четырежды судимый Власов Леонид Александрович, он же «патриарх-царь-пророк Илья», и Кормишенко Александр Андреевич, он же «митрополит» всея Руси и «пророк» Енох.

Втягивание верующих людей сопровождается принуждением их к уничтожению документов, отказу от пенсий, социальных пособий, а также от медицинского лечения, людям запрещается работать на официальной работе и отдавать детей в школы. Завербованные приносят присягу Власову как императору, клянутся ему служить до последней капли крови, замечены случаи принуждения к разрыву семейных связей. Вербовка осуществляется через социальную сеть ВКонтакте и Телеграмм каналы.

Сам Леонид Власов может представляться бывшим клириком Русской Православной Церкви или Русской Зарубежной Церкви.

Сектант Леонид Власов